Турчинов констатировал улучшение ситуации в Луганской и Донецкой областях

Турчинов констатировал улучшение ситуации в Луганской и Донецкой областях Турчинов констатировал улучшение ситуации в Луганской и Донецкой областях

13 мая на заседании Верховной Рады Украины и.о. президента Александр Турчинов, сообщил, что антитеррористическая операция в восточных регионах страны будет продолжаться, несмотря на улучшение ситуации.


Так, по словам председателя Верховной Рады Украины, террористы продолжают орудовать на востоке Украины. Чтобы остановить деятельность террористических группировок, правительства Украины приняло решение о продолжении антитеррористической операции. Цель АТО, в первую очередь, – защита мирных граждан Украины и сохранение их здоровья.

Также Турчинов порадовал новостью о том, что ситуация в северной части Луганской, западной и южной частях Донецкой областей стабилизируется.

И.о. Президента Украины напомнил парламенту о так называемых референдумах, которые сепаратисты попытались провести в минувшие выходные.

По словам Турчинова, организаторы будут привлечены к уголовной ответственности.

Напомним, 12 мая Александр Турчинов прокомментировал проведение так называемого референдума на востоке страны. Он назвал «референдум» фарсом, устроенным террористами для того, чтобы служить пропагандистским прикрытием убийств, похищений людей, насилия и других тяжелых преступлений. Кроме того, Турчинов акцентировал внимание украинцев на том, что беспорядки в восточных регионах разрушают экономику Донецкой и Луганской областей.

 

Материалы по теме