ЛНР заявляет о биологическом оружии и даже показывает фото

ЛНР заявляет о биологическом оружии и даже показывает фото ЛНР заявляет о биологическом оружии и даже показывает фото

ЛНР на официальном сайте показывает фото якобы биологического оружия, которое, по словам ее представителей, используется украинской армией.


Так, представители ЛНР заявляют: обстрел подобным оружием велся в районе пос. Бирюково Свердловского района Луганской области. Запечатленный на снимке снаряд они называют биологическим оружием украинской армии.

На сайте также пишут, что факты обстрела поселка минами якобы были неоднократными. И та мина, которая видна на фото просто попала в прибрежную зону и не разорвалась.

Также в ЛНР говорят о том, что внутри мины была марля, сложенная в несколько слоев, в которой были неизвестные личинки, черви и шерсть.

Вот фото, которое представители ЛНР прикрепляют к данному заявлению:

Ранее штаб ЛНР уже заявлял, что украинская власть планирует бороться с ними бактериологическим оружием. В частности сторонники ЛНР заявляют, что то самое оружие, которое якобы собирается использовать украинская власть, было произведено в Грузии. Более того, руководили производством американские специалисты.

Материалы по теме

Приоритетным направлением работы пограничников как на границе, так и в КПВВ есть такая составляющая, в частности выявление и недопущения перемещения оружия, боеприпасов, наркотических и взрывчатых веществ, средств террора.