В Донецке ночью слышна стрельба, под городом «работает» артиллерия (ВИДЕО)

Сегодня ночью в Донецке и за городом прошли несколько боевых столкновений.


Около шести утра жители южной, западной и центральной части Донецка проснулись от звуков тяжелой канонады, пишут Донецкие вести.

Пристрелочная стрельба из орудий ведется еще с четырех часов утра. Эпицентр взрывов приблизительно расположен в районе Марьинки и Красногоровки, то есть на выезде из Донецка в направлении Запорожья.

Звуки орудийных выстрелов и взрывов слышны в Петровском и Кировском районах, а также в части Киевского. На выезде из города в этом направлении находятся несколько серьезных опорных точек террористов, по которым может "работать" украинская артиллерия.

Также сообщается о вооруженных столкновениях в Запорожском направлении - в районе предприятия "Каргил" недалеко от микрорайона Широкий и тренировочной базы ФК Шахтер.

В то же время украинская армия прорвалась ближе к Донецку. Так, вчера был ликвидирован блокпост под Карловкой, сегодня около 6.30 возобновился  бой возле села Нетайлово Ясиноватского района Донецкой области, пишет Муниципальная газета.

Слышны сильные взрывы.  

Кроме того, неспокойно и в самом Донецке. Так, около 4 часов утра вспыхнула перестрелка в Буденовском районе города. Выстрелы прозвучали в районе Мотеля, позже перестрелка сместилась в район станции Мушкетово. Читатели сообщают о стрельбе из автоматического оружия, без использования тяжелого вооружения.

О перестрелке и одиночных разрывах гранат также сообщают из района горуправления ГАИ (граница Калининского и Буденовского районов Донецка).

Локальные перестрелки в Донецке могут быть продолжением вчерашних боев, разгоревшихся между двумя группировками террористов - "донецкими" боевиками ДНР и "горловской" бригадой Беса.

Материалы по теме