Славянские террористы движутся через Краматорск в Донецк (ВИДЕО)

Славянские террористы движутся через Краматорск в Донецк Славянские террористы движутся через Краматорск в Донецк

Славянск был освобожден от террористов ДНР. Сейчас там уже подняли украинский флаг. Однако террористы смогли бежать. Колонна боевиков вошла в Краматорск.


Канал «Россия 24» передает сообщение от Анны, жительницы Краматорска, которая активно помогала днр-овцам: «Я только что ходила на площадь на центральную, где находится исполком. Там очень много ополченцев, которые приехали со Славянска. Много раненых. Ребята очень расстроены из-за того, что им пришлось оставить город…»

Также она сообщила о планах боевиков направляться в Донецк: «Часть краматорского ополчения уже выдвинулась в сторону Донецка и остальные планируют точно так же. Славяне здесь тоже как бы промежутком, собирают раненых и планируют уезжать в Донецк».

О том, что боевики из освобожденных украинской армией населенных пунктов будут собираться в областных центрах, пишет Дмитрий Тымчук:

«Луганск и Донецк уже к вечеру этого дня будут набиты бегущими боевиками под завязку. Мы помним, как трудно было отбивать у врага небольшой Славянск, полный мирных жителей. Воевать же в областных центрах, учитывая огромную численность мирного населения, будет тяжелее во многие разы. В идеале – взять эти города сходу. Но, боюсь, что это невозможно».

Напомним, днем колонна транспорта славянских террористовв составе 32 автомобилей въехала в Донецк.

Материалы по теме