У Донецкого аэропорта бой. Боевики стягиваются к эпицентру событий (ВИДЕО)

У Донецкого аэропорта бой У Донецкого аэропорта бой

10 июля около 14:45 в Донецке начались боевые действия. Боевики начали штурмовать аэропорт.


Боевые действия в Донецке продолжаются больше часа. Об этом сообщают очевидцы происходящего, а также пресс-служба горсовета.

Приблизительно в 15:20 боевиками ДНР было перекрыто движение на улице Артемовской и Красноармейском шоссе.

Движение общественного автотранспорта по маршруту №10 ("пл. Б. Комиссаров" - ХК "Винтер" - ДС "ш/у Октябрьский рудник") было временно ограничено до путепровода.

Также представители горсовета обратились поселков Октябрьский, 15 участок, Застанционный, а также жилых кварталов в районе железнодорожного вокзала и Путиловского путепровода. Их настоятельно просят не выходить из домов и квартир без надобности, не выходить на балконы и не подходить к окнам. Автомобилистов  просят не передвигаться по опасному району.

Спикер Антитеррористического центра Владислав Селезнев сообщил, что в ходе противостояний был произведен минометный обстрел сил АТО на территории аэродрома, которые контролируют его. Кроме того, стреляли из зенитных установок. Однако нападение террористов было отбито.

Приблизительно в 16:15 в сторону аэропорта проследовала колонна военной техники боевиков. Она насчитывала около 20 единиц.

Напомним, 26 мая в районе 3-х часов ночи на территорию аэропорта приехали несколько десятков вооруженных представителей ДНР с требованиями о выводе украинских военных, охраняющих внутренний периметр аэропорта. Вертолеты вооруженных сил Украины открыли огонь по позициям сепаратистов в захваченном Международном аэропорту «Донецк». Позже бои велись внутри аэропорта и на территории снаружи.

Позже в сети появились фото аэропорта «Донецк», который был разгромлен во время боев террористов с украинской армией.

Материалы по теме