Боевики ДНР выкрали заместителя и пресс-секретаря мэра Донецка

Боевики ДНР выкрали заместителя и пресс-секретаря мэра Донецка Боевики ДНР выкрали заместителя и пресс-секретаря мэра Донецка

В центре Донецка несколько вооруженных боевиков ДНР остановили машину заместителя мэра города и «задержали» находящихся в ней чиновников.


Происшествие случилось на улице Артема, 60. Вооруженные автоматами днр-овцы вынудили автомобиль, в котором по городу перемещались первый заместитель Донецкого городского головы Константин Савинов и руководитель департамента по связям с общественностью Донецкого городского совета Максимом Ровинским, остановиться. Чиновников заставили покинуть машину и сложить руки на капот. Их якобы «задержали решением ДНР». Почему – разъяснений не дают.

"Ура-Информ" опубликовал фото с места событий:

Также издание сообщает, что чиновников после «задержания» увезли в неизвестном направлении. Их увезли на личном автомобиле Савинова. В данный момент телефон Максима Ровинского не отвечает (идут гудки).

Иностранных журналистов, которые засняли данный инцидент, заставили удалить материалы.

Что касается мэра города Александра Лукьянченко, он перебрался из Донецка в Киев еще 14 июля. Сам он сообщил, что предпринял эти меры «из-за угроз ДНР». 

Напомним, 15 июля во время обстрела боевиками ДНР донецкого аэропорта взорвался газопровод.

Материалы по теме