В Сети появились фото и видео «Бука» в колонне техники террористов (ФОТО, ВИДЕО)

«Информационное Сопротивление» опубликовало фото «Бука» в колонне техники террористов «Информационное Сопротивление» опубликовало фото «Бука» в колонне техники террористов

Группа «Информационное Сопротивление» 18 июля обнародовала фото военной техники, в состав которой был ЗРК "Бук", предположительно, сбивший гражданский Боинг.


На сайте «Информационного сопротивления» появились фото колонны российских террористов, перевозившей ЗРК "Бук".

Сообщается, что эта колонна была зафиксирована около 13.30 в районе Снежного и перевозила «Бук» к месту, из которого стреляли по авиалайнеру.

Всего колонна состояла из 3 танков, 2 БТР, грузовика с террористами и грузовика с пулеметом, а также  - ЗРК «Бук».

Однако, подтверждения тому, что снимки сделаны именно 17 июля пока что нет. 

Кроме того, в Сети появилось видео, на котором видна колонна, перегоняющая "Бук". авторы ролика сообщают, что оно заснято 17 июля, и на нем видно, как террористы перегоняют "Бук" в Торез.

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко на своей странице в «Фейсбуке» написал: «По последней информации террорист международного класса Стрелков, он же Гиркин, ночью приезжал в Снежное для разруливания ситуации со сбитым малайзийским Боингом. Ночью установка "Бук", из которой был сделан пуск ракеты, была вывезена на территорию РФ, где ее, скорее всего, уничтожат (….)». 

Напомним, что 17 июля возле городов Торез и Снежное был сбит Боинг-777 «Малазийских авиалиний» с 280 пассажирами и 15 членами экипажа.

Позже Служба безопасности Украины перехватила якобы телефонные разговоры между террористами, в которых они сообщают о сбитом гражданском самолете.

Материалы по теме