Боевики ДНР выкрали 38 тел погибших в результате крушения Боинга

Боевики ДНР выкрали 38 тел погибших в результате крушения Боинга Боевики ДНР выкрали 38 тел погибших в результате крушения Боинга

Также террористы всячески пытаются помешать расследованию международного преступления.


По данным украинского правительств, 38 тел погибших в результате крушения Боинга уже были вывезены днр-овцами в Донецк. Там в морге специалисты с ярко выраженным русским акцентом заявили, что они самостоятельно будут проводить вскрытие.

На данный момент боевики пытаются найти подходящий транспорт, чтобы вывезти обломки самолета в Россию.

На официальном сайте Кабинета Министров размещено следующее сообщение: «Мы обращаемся к международному сообществу и призываем обязать Россию отозвать своих террористов и дать возможность украинским и международным экспертам провести всестороннее расследование обстоятельств трагедии. Прощение международным преступникам не будет, как и не будет его тем, кто этих террористов поддерживал, тренировал, финансировал и поставлял оружие».

По информации на 19 июля найдено уже 186 тел погибших.

Напомним, что 17 июля возле городов Торез и Снежное был сбит Боинг-777 «Малазийских авиалиний» с 280 пассажирами и 15 членами экипажа.

Позже Служба безопасности Украины перехватила якобы телефонные разговоры между террористами, в которых они сообщают о сбитом гражданском самолете.

Материалы по теме