В Красном Луче прогремели взрывы в районе завода «Стандарт» (ВИДЕО)

В Красном Луче прогремели взрывы в районе завода «Стандарт» В Красном Луче прогремели взрывы в районе завода «Стандарт»

В Красном Луче (Луганская область) район завода «Стандарт» попал под обстрел. В результате погиб пенсионер.


Как ранее сообщалось, около 5 часов утра в Красном Луче прогремели мощные взрывы. Жители города утверждают, что работала авиация.

По словам работника завода «Стандарт» самолет летел где-то в 5:10 утра. Затем выпустил несколько снарядов. Один попал прямо перед заводом, в здании осколками выбило стекла, но само предприятие пострадало не сильно.

Жертв среди рабочих нет. Повреждена заправка «Авиас», расположенная через дорогу от предприятия. Также по неподтвержденной информации уничтожена стоявшая там установка «Град» террористов.

Погибший пенсионер был случайным прохожим, к сожалению оказавшимся в районе завода в момент авиаудара.

Мэр города, Марина Филиппова, считает, что таким образом силы АТО пытались уничтожить несуществующий блокпост, пользуясь непроверенной информацией.

При этом в штабе АТО отрицают применение авиации. Но на видео очевидцев отчетливо видны яркие вспышки выстрелов в воздухе.

Филиппова также сообщила, что пострадал подводящий газопровод высокого давления к г. Красный Луч, вследствие чего прекращена подача газа на город. Всех горожан просят перекрыть газовые краны и предупреждают, что ремонт газопровода затянется на несколько дней.

 

Материалы по теме