«Азов» и «Шахтерск» штурмуют Донецк (Обновлено)

«Азов» и «Шахтерск» штурмуют Донецк, - Ляшко «Азов» и «Шахтерск» штурмуют Донецк, - Ляшко

4 августа начался штурм Донецка. Об этом сообщил Лякшо, а также представитель батальона «Азов», который совместно с «Шахтерском» проводят операцию.


Нардеп Олег Ляшко написал на своей страничке в «Фейсбуке» о том, что силовики из батальонов «Шахтерск» и «Азов» уже начали зачистку областного центра от «российских оккупантов», а также пожелал добровольцам побед.

Подтвердил данный факт заместитель командира батальона "Азов" Игорь Мосийчук.На своей странице в «Фейсбуке» он сообщил: «Внимание! Батальоны "Азов" и "Шахтерск" начали зачистку Донецка! Успехов братья!».

Позже на официальной странице батальона "Азов" в соцсетях появилась информация: 

"Прямо сейчас бойцы спецбатальона "Азов" вошли в пригород Донецка - Марьинку. Продолжается боевая операция. К сожалению уже есть 9 раненых, из них тяжелораненых - 3".

Напомним, бойцами Национальной Гвардии Украины была задержана группа лиц, которые оказывали содействие днр-ским террористам.

Кроме того, пресс-центр СНБО сообщает: Ясиноватая была освобождена силами АТО 3 августа.

Также известно: ночь с 3 на 4 августа в зоне АТО была неспокойной. Боевики активно передислоцировали свои группы на протяжении целых суток. Особенно активны террористы были в районе Стаханова и Енакиево.

Кроме того, благодаря проведению антитеррористической операции на Востоке Украины, территория так называемых "ЛНР" и "ДНР" сократилась на три четверти.

Материалы по теме