Обстановка в Донецке 12.08.14 (обновлено)

Обстановка в Донецке 12.08.14 Обстановка в Донецке 12.08.14

По информации МЧС Украины в Донецкой области в ночь на 12 августа в Донецке «Семь мирных жителей получили осколочные и огнестрельные ранения. Всем пострадавшим оказана медицинская помощь. Местные жители сообщают о звуках взрывов вдалеке, локализацию которых определить невозможно».


По сообщению Донецкого горсовета, в результате попадания снарядов пострадали частный жилой и пристройка по адресу ул. Климашкина, 30 и летняя кухня по ул. Луговского, 30 в Петровском районе, а также сарай — по ул. Лесная Поляна в Киевском районе.

07:00 — В результате артобстрела была обесточена подстанция ХБК, без электроснабжения остались 206 ТП. 96 трансформаторных подстанций были запитаны.

09:00 — Аварийными бригадами начаты ремонтные работы на подстанции ХБК, поэтому все 206 ТП снова обесточены.

Системы жизнеобеспечения и общественный транспорт работают в штатном режиме . Все автобусы, маршрутные такси, трамваи  и троллейбусы следуют до конечных пунктов своих маршрутов.

По причине отключения 2 трансформаторных подстанций в 11.40 остановлено движение троллейбуса по маршруту № 17 и трамваев по маршрутам № 8 и № 16. Энергетики ведут восстановительные работы.

Аварийные бригады ПАО «Донецкгоргаз» в короткие периоды отсутствия боевых действий продолжают восстанавливать газовые сети. Пока отключёнными от газоснабжения остаются 1533 абонента, проживающих в частном секторе и многоквартирных домах. К концу дня запланирован пуск газа более 1000 абонентам при наличии жильцов дома.

12:30 - На улице Аристова возле дома №12 боевики поставили «Град».

13:00 — Очевидцы подтвердили установленный новый блокпост «ДНР» на Мариупольской развилке!

На поселке возле Ж/Д (третий восточный) периодически стреляют в сторону аэропорта или Путиловки. По словам местного жителя, скорее всего со складов на улице Экономической.

17:00 — В Ясиноватой состоялся обстрел города. В частности пострадал 55 квартал, 3-й микрорайон, девятиэтажка возле АТБ, дом взле Ощадбанка, магазин «Локомотив», был пожар на рынке. Много раненых, есть погибшие.

18:26 — По Ленинскому проспекту в сторону центра на большой скорости проследовали 11 машин скорой помощи, на одной из машин флаг Красного Креста.

Напомним, что такая сложная ситуация в городе  длится почти месяц.

Материалы по теме