В Краснодоне появились российские танки

В Краснодоне появились российские танки В Краснодоне появились российские танки

Главред проекта InformNapalm Роман Буртко сообщает: «Cо стороны Изварино через Краснодон проехали танки под российскими флагами».


«Подтвердились наши предположения, изложенные в сводке за 12 августа о том, что колонна "Белых троянских коней" будет разделяться на "гуманитарную" и "условно гуманитарную" части.

Напомним, что российские террористы и наемники на востоке Украины сейчас испытывают острую нужду и нехватку боеприпасов. Также, становится понятным для чего последние месяцы проходила переброска бронетехники, в частности танков, из РФ через поселки Северный и Поповка, через Суходольск и Краснодон ( ПП "Изварино" ) дальше на Луганск и Свердловск.

Не хотим ошибиться в расчетах, но за время противостояния по балкам и посадкам российские наемники уже спрятали N единиц (под N мы понимаем сотни) бронетехники. Ранее было не совсем понятно, почему боевики не используют весь переброшенный потенциал, а хранят технику и прячут по обширным заброшенным территориям заводов, рекультиваций или просто в зеленке. Теперь все стало на свои места - шла планомерная подготовка, в ходе которой вглубь украинской территории уже были заброшены все необходимые бронетанковые группы. Осталось забросить еще боеприпасы и очередную порцию специалистов...

Буквально в момент написания поста из Краснодона поступила информация, что со стороны Изварино через город поехали танки под российскими флагами, количество пока неизвестно, но не меньше трех..." - пишет он.

Напомним, что вчера возле Краснодона было обстреляно село Переможное.

Материалы по теме