Украинцы засняли колонну из 120 единиц военной техники РФ под Краснодоном (ВИДЕО)

Украинцы засняли колонну из 120 единиц военной техники РФ под Краснодоном (ВИДЕО) Украинцы засняли колонну из 120 единиц военной техники РФ под Краснодоном (ВИДЕО)

В Сети появилось видео, подтверждающее присутствие российский военных на территории Украины. На ролике видна колонна из 120 единиц военной техники, заснятая между Молодогвардейском и Краснодоном.


Ролик с подписью «Колонна российской военной техники, которая движется со стороны Молодогвардейска в направлении Краснодона в Луганской области Украины» опубликован на сайте Информационно-аналитического центра СНБО.

Представитель центра Андрей Лысенко прокомментировал: «Это все россияне, которые «заблудились» на территории Украины».

Определить, что заснятое происходит именно в Украине, помогли дорожные знаки и некоторые другие детали. В начале видно встречный троллейбус междугородного троллейбусного маршрута Краснодон – Мологвардейск. Далее появляется табличка возле трассы, написано трасса M04/E40 - это Краснодон. А на технике видна надпись «Огнеопасно», тогда как украинская обычна маркируется надписями «Вогненебеспечно». Запись производилась из троллейбуса.

Напомним, что сегодня утром президенты России и Украины договорились о постоянном прекращении огня на Донбассе.

Материалы по теме

По словам Дмитрия Тымчука, в Донецк прибыли подразделения спецназа ГРУ ГШ ВС РФ из Омска и 331-го парашютно-десантного полка из Костромы. Кроме того, российские военнослужащие были замечены на дежурстве на блок-посте в районе Спартака.