Главный террорист самопровозглашенной «ЛНР» Болотов уходит в отставку

Главный террорист самопровозглашенной «Луганской народной республики» Болотов  уходит в отставку Главный террорист самопровозглашенной «Луганской народной республики» Болотов уходит в отставку

Как сообщает INTERFAX.RU, Болотов принял решение временно оставить пост главы Луганской народной республики. «Последствия ранения не позволяют мне с полной отдачей сил трудиться на этом посту во благо луганчан в сложное военное время», - сказал Болотов в четверг журналистам.


Он сообщил, что уже проведены консультации с коллегами из исполнительной власти и "принято решение обратиться с предложением возглавить нашу республику к Игорю Плотницкому, нынешнему министру обороны". При этом Болотов заявил, что "не собирается покидать фронт".

"Я - луганчанин, здесь мой дом, и я продолжу бороться за наши общие идеалы. Я уверен, что наша борьба завершится успехом", - заявил Болотов.

Он подчеркнул, что в настоящее время положение в Луганской народной республике сложное.

"Ни для кого не секрет, что мы находимся на грани гуманитарной катастрофы. В этих обстоятельствах руководство республики должно работать на пределах своих возможностей, от этого зависит не только качество жизни луганчан, но и сама их жизнь. Понимая все это, я принял решение временно оставить занимаемый пост", - сказал Болотов.

Наделю назад о своем уходе с поста премьер-министра самопровозглашенной Донецкой народной республики объявил Александр Бородай. Перед этим он совершил "рабочую командировку" в Россию, в связи с чем появились слухи о том, что премьер ДНР не собирается возвращаться на восток Украины. Однако сам Бородай эти сообщения опроверг, заявив, что он останется в самопровозглашенной республике и будет занимать пост первого вице-премьера.

Напомним, что Болотов объявил всеобщую мобилизацию на территории ЛНР.

Материалы по теме

За два года с начала сепаратистского мятежа в Луганске, организованного местными олигархами при прямой поддержке Москвы, «герои русской весны» постепенно, но уверенно уходят в небытие. Освобождая места для новых функционеров, находящихся на коротком поводке у Кремля.