Болотов жив и сотрудничает с КПРФ

Валерий Болотов, бывший «глава» самопровозглашенной «Луганской народной республики» внезапно напомнил о себе.


На официальном сайте Компартии России появилось сообщение о встрече бывшего «народного губернатора» с руководителем Штаба ЦК КПРФ по оказанию гуманитарной помощи Юго-Востоку Украины Казбеком Тайсаевым. Как отмечено на сайте, российский коммунист обсуждал с луганским боевиком оказание дальнейшей «гуманитарной помощи» «гражданам» так называемой «Новороссии», а также — проведение «выборов» на оккупированных территориях.

По признанию Тайсаева, Компартия России признала итоги «референдума» от 11 мая, а также — «право граждан этих республик на самоопределение». Начиная с мая 2014 Штаб КПРФ регулярно отправляет в «Новороссию» гуманитарный груз.

Кроме того, на портале КПРФ отмечено, что лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов получил приглашение из «ДНР» и «ЛНР» с просьбой направить российских депутатов-коммунистов наблюдателями на «выборы».

В середине августа Болотов принял решение временно оставить пост главы Луганской народной республики. «Последствия ранения не позволяют мне с полной отдачей сил трудиться на этом посту во благо луганчан в сложное военное время», - сказал Болотов журналистам.

Напомним, что ранее была информация о том, что Валерия Болотова застрелили на КПП Должанский.

Материалы по теме

За два года с начала сепаратистского мятежа в Луганске, организованного местными олигархами при прямой поддержке Москвы, «герои русской весны» постепенно, но уверенно уходят в небытие. Освобождая места для новых функционеров, находящихся на коротком поводке у Кремля.