В Донецкой области поврежден магистральный газопровод, из-за чего есть определенные ограничения по потреблению газа в регионе.
С вечера 18 августа возобновился артобстрел Донецка. По состоянию на утро снова повреждены дома в городе Моспино.
С вечера 18 августа возобновился артобстрел Донецка. По состоянию на утро снова повреждены дома в городе Моспино.
В результате артобстрела Донецка снаряд попал в квартиру на 7 этаже в доме 6 по ул. Полибойцов. Пострадала женщина, которая находилась возле подъезда.
Также снарядами были полностью разрушены жилые дома в Куйбышевском районе - №2 по ул Софьи Ковалевской и №27 по улице Чеканная, сообщает сайт Донецкого горсовета.
В ночь с 18 на 19 августа артобстрелу снова подвергся город Моспино.
По информации МЧС Украины в Донецкой области в результате попадания снарядов были поврежден дом №16 по ул. Октябрьская, полностью разрушены жилые дома №32 по ул. Тельманова, №2 по ул.Петровского, №10 по ул. Маяковского, а также некоторые дома по улицам Кирова, Ломоносова и Школьная.
Вследствие попадания снарядов возник пожар в школе №151, учебное учреждение было полностью уничтожено огнем.
По состоянию на 10.00 в центральных районах города слышны выстрелы из тяжелых орудий.
Коммунальные службы и общественный транспорт работают в штатном режиме. В городе организован централизированный подвоз питьевой воды – по городу размещены 60 емкостей с водой общим объемом 138 тонн, а также наладят подвоз воды во все районы.
Есть сообщения о боях в Ясиноватой. Сейчас боевиками ведется обстрел района Зорьки со стороны Макеевки. Говорится о разрушении хлебозавода в городе.
11:00 — Обстрел ведется также в Макеевке (Червоногвардеевский район).
С сегодняшнего дня отменены поезда №37/38 Донецк–Киев, №341/342 Ясиноватая–Симферополь и №77/78 Мариуполь–Москва.
Состоянием на 19 августа отправление поездов осуществляется со станции Константиновка:
№69 Донецк–Львов, время отправления – 15:10;
№92 Ясиноватая–Одесса (через Днепропетровск, Знаменку), время отправления – 16:20;
№10 Донецк–Москва (через Харьков), время отправления – 17:15;
№47 Донецк–Севастополь (через Запорожье, Мелитополь), время отправления – 19:10;
№125 Ясиноватая–Киев (через Харьков, Полтаву), время отправления – 21:17.
В Донецкой области поврежден магистральный газопровод, из-за чего есть определенные ограничения по потреблению газа в регионе.
Служба безопасности Украины задержала российского агента, который навел ракетный удар по школе и больнице в Лимане Донецкой области.