Как будут восстанавливать Донбасс. Мнение из зоны АТО

Как будут восстанавливать Донбасс. Мнение из зоны АТО Как будут восстанавливать Донбасс. Мнение из зоны АТО

В Донецкой области начинают создание фонда «Агентство по восстановлению и развитию Донбасса». Средства, которые соберет фонд, пойдут на восстановление инфраструктуры Донбасса, пострадавшей во время проведения АТО.


     Первым проектом фонда станет строительство нового поселка на месте разрушенной Семеновки. Об этом 20 августа на пресс-конференции заявил губернатор Донецкой области Сергей Тарута. По его словам, это будет новый энергонезависмимый экологически безопасный поселок. Планируется использование всех последних достижений с сфере строительства, жизнеобеспечения и энергетики, в частности использование солнечных ботарей, LED освещения и автономной утилизации бытовых отходов.

Данная пресс-конференция являлась одним из пунктов состоявшегося 19 - 21 августа пресс-тура журналистов по освобожденным территориям Донбасса.

     В туре приняли участие журналисты из Николаева, Харькова и Запорожья. Главная цель мероприятия – предоставление объективной правдивой информации из освобожденных территорий Донбасса. Журналисты посетили города Святогорск, Славянск, Краматорск и Красный Лиман. В ходе поездки состоялись встречи с руководителями освобожденных городов, представителями управления жилищно-комммунальных служб, работниками исполкомов, в том числе с инспекторами по вопросам гуманитарной помощи и вопросам переселенцев. Также журналисты общались с обычными мирными гражданами и многими беженцами из зоны АТО. Участники тура лично посетили пострадавшие и разрушенные в ходе боевых действий здания.

     По словам руководителей тура, Елены Малютиной и Ильи Суздалева, тур полностью выполнил свою информационную миссию. «Мы проехали более 700 км за три дня, встретились с сотнями людей. Все участники тура – профессиональные журналисты, готовые донести правдивую информацию об освобожденных территориях Донбасса»,  - заявил Суздалев.

 

Материалы по теме