Ситуация в Донецке на 3 сентября (обновлено)

По состоянию на 13:00 обстановка в Донецке сохраняется напряженной. По состоянию на 13:00 обстановка в Донецке сохраняется напряженной.

Впервые за последние две недели ночь в Донецке прошла без обстрелов.


Активных военных действий не наблюдалось. С 4 утра 3 сентября, по сообщениям жителей, в Петровском, Кировском, Ленинском и Буденновском районах, были слышны  залпы и  взрывы.

Как сообщает сайт горсовета, по состоянию на 10.00 обстановка в городе сохраняется напряженной. Но, несмотря на это, в штатном режиме работают все коммунальные службы.

По информации диспетчерской службы КП «Донецкгорводоканал», водоснабжение в городе относительно стабильное, осуществляется, как и раньше, в минимальном режиме. Все ключевые объекты водоснабжения и водоотведения работают. С 9 часов ведутся ремонтные работы в центре города на пересечении улиц Артема и 25-летия РККА по устранению порыва на магистральном водоводе диаметром 400 мм. За вчерашний день аварийная служба водоканала устранила 32 аварии на сетях водоснабжения и 40 – на канализационных сетях.

Бригады энергоснабжающих предприятий ведут работы по ремонту и замене поврежденных линий электропередачи в Киевском, Куйбышевском, Петровском и Кировском районах города. По городу остаются обесточенными: частично поселок Октябрьский, 10 многоэтажных домов и 3000 домов частного сектора в микрорайонах Путиловка, Щегловка, Ветка, а также некоторые микрорайоны в Кировском и Петровском районах. 

Общественный транспорт осуществляет движение по автомагистралям города согласно графикам. Изменений в маршрутах следования нет. По причине серьезных повреждений контактной сети не осуществляют движение троллейбусы №8.

По состоянию на 13:00 обстановка в Донецке сохраняется напряженной. Горожане сообщают, что звуки залпов слышны во многих районах города. Сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

Системы жизнеобеспечения работают. Сегодня ночью произошло автоматическое отключение трех трансформаторных подстанций в Калининском районе. На данный момент их энергоснабжение возобновлено.

В районе площади Свободы в Кировском районе из-за проверки документов образовалась очередь из автомобилей.

Общественный транспорт в городе работает в штатном режиме. Автобусы, маршрутные такси, трамваи и троллейбусы осуществляют движение согласно графикам.

Материалы по теме