В РФ регулярно встречают убитых и раненных в Украине российских военных

В РФ регулярно встречают убитых и раненных в Украине российских военных В РФ регулярно встречают убитых и раненных в Украине российских военных

По данным разведки, раненные и убитые российские военные продолжают возвращаться на территорию РФ.


СНБО сообщает, что центры сосредоточения российских сил расположились в районах Мариуполя, Волновахи, Константиновки, Фащевка и Алчевска. Зафиксировано поставки российской стороной вооружения и живой силы, что осуществлялось в районах н.п. Дибровка Ростовской области и Новоазовск Донецкой области.

Также известно, что 4 сентября  03:40 и в 10:00 с РФ через Дибровку в сторону н.п. Дмитровка Донецкой обл. проследовали 2 колонны военной техники в составе: 20 танков, 9 ракетных установок «Град», Бтров, 13 тентованных автомобилей «Камаз» и десяток автомобилей «Урал» с личным составом.

А в 17:30 в обратном направлении проследовало 6 легковых транспортных средств с поднятым красным флагом, 3 военных грузовых автомобилей «Камаз» и 1 автомобиль «Камаз» синего цвета, на всех транспортных средствах были нанесены белые круги. По оперативной информации, на этих машинах россияне вывозили своих убитых и раненых.

Раненые проходят лечение в военно-медицинских учреждениях:

  • Военно-медицинская академия им. Кирова (г.Санкт-Петербург);
  • Военный Клинический Госпиталь Южн.ВО (г. Ростов-на-Дону);
  • Военный Гарнизонный Госпиталь ВЧ №52199 (г. Волгоград);
  • Окружной Военный Клинический Госпиталь (г.Єйськ), а также в гражданских медицинских учреждениях вышеуказанных населенных пунктов.

Напомним, все больше российских военных и техники концентрируется в различных городах Донбасса. Кроме Донецка и Луганска, силы российской армии разместились в 8 населенных пунктах.

По информации советника министра обороны Александра Данилюка, уже 2 тысячи российских военнослужащих погибли на украинской территории после вторжения.

 

Материалы по теме