Перемирию – быть? В Счастье обстреляли блокпост ВСУ, а по Донецкой области передвигается военная техника РФ

Перемирию – быть? В Счастье обстреляли блокпост ВСУ на Дебальцево движутся танки Перемирию – быть? В Счастье обстреляли блокпост ВСУ на Дебальцево движутся танки

6 сентября утром в селе Петровка в районе Счастья был обстрелян украинский блокпост. А вчера вечером боец 25-ой украинской бригады сообщил, что в районе Дебальцево зафиксировано передвижение российской военной техники.


6 августа в 11.30 в селе Петровка из минометов обстреляли украинский былокпост, - передает «Информатор». Также была зафиксирована стрельба в районе села Дмитриевка Новоайдарского района.

Также, по сведениям издания, российские военные расположились вплотную у города Счастье. Теперь линия фронта пролегает в районе моста через Северский Донец. В самом городе в данный момент закрыты все банки и магазины. Со слов местных, из супермаркета «АТБ» вывезли даже торговое оборудование.

Жители города Кировск (Луганская область) сообщили, что со стоороны "ополчения" был произведен артилерейский залп.

Вчера вечером «Pressa Today» передала сообщение бойца 25-ой бригады:  «Только что донесла разведка. Похоже, будут нас окружать. Если сейчас не дадут команду отступать или если не пришлют авиацию — мы тут ляжем. Сами, без команды, отступать не будем». По его словам, из города Зугрес Донецкой области в сторону Нижней Крынки около Дебальцево, где расположилась их бригада, двигалась колона из 50 танков и несколько «Градов».

Напомним, 5 сентября в Минске проходили переговоры о перемирии на Донбассе, в которых принимали участие представители Украины и самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР». Протокол о прекращении огня был подписан около 4 часов вечера. 

Материалы по теме