Ситуация в Донецке: в городе неспокойно (обновлено)

Сегодня на городских маршрутах 126 единиц коммунального транспорта Сегодня на городских маршрутах 126 единиц коммунального транспорта

Ночь с 10 на 11 сентября в Донецке прошла неспокойно. В районе двух часов ночи в черте города были слышны залпы. Утром было тихо, но ситуация в городе остается стабильно тяжелой.


В Донецке продолжают работать коммунальные службы и ремонтные бригады предприятий. Восстановлено газоснабжение в 200 домах частного сектора в Киевском районе. Газ появился по улицам Панаса Мирного, Мицкевича, Депутатской, Менжинского, Лесной, Рудзутака, в Орбском переулке. Также специалисты ПАО «Донецкгоргаз» возобновили подачу газа в 20 многоквартирных домах у 761 абонента. 11 сентября продолжаются ремонтно-восстановительные работы в Будёновском, Петровском, Куйбышевском и Киевском районах. Там без газа находятся 1123 дома частного сектора и 3 многоквартирных дома.

Остаются нерешенными проблемы и с водоснабжением в отдельных районах.10 сентября в 16:00 была устранена авария на наливном водоводе КП «Компания «Вода Донбасса», который подает воду в Донецк, но к 19:00 у некоторых абонентов по-прежнему не было воды. Сотрудники КП «Донецкгорводоканал» подали воду на проблемные поселки шахты им. Абакумова и Бирюзова. С 19:00 до 20:00 вода под минимальным давлением появилась в Ленинском и Куйбышевском районах. Кроме того, в этот день было устранено 22 порыва на сетях водоснабжения.

Сегодня на городских маршрутах 126 единиц коммунального транспорта: 55 трамваев, 55 троллейбусов и 18 автобусов.

Ранее сообщалось, что боевики ДНР «назначили» нового ректора Донецкого национального университета.

Как сообщили в Донецком горсовете, первая половина дня в городе прошла неспокойно.

Жители сообщают о том, что в Ленинском, Кировском, Куйбышевcком районах периодически раздаются и одиночные выстрелы из крупноколиберного оружия, и серии залпов из тяжелых орудий.

Кроме того, боевики, орудующие на Донбассе, продолжают рушить инфраструктуру региона. В частности, в Донецке были затоплены три шахты.

 

Материалы по теме