Донецк вторые сутки под обстрелом (ФОТО)

Наиболее критическая ситуация с обстрелом домов мирных жителей наблюдается в г.Донецк, Счастье, Лисичанск. Наиболее критическая ситуация с обстрелом домов мирных жителей наблюдается в г.Донецк, Счастье, Лисичанск.

Боевики для обстрела города используют множество позиций: базу «Новой Почты», террикон шахты «Панфиловская», Шахтерская площадь.


В Донецке сохраняется тяжелая ситуация . Позиции украинских войск на территории аэропорта в течении двух суток практически непрерывно обстреливаются . За прошедшие сутки зафиксировано более 10 продолжительных обстрелов из минометов, ствольной артиллерии и РСЗО БМ-21 «Град». Обстрелы ведутся со множества позиций, как стационарных, так и с мобильных огневых точек в виде минометов, установленных на автомобили.

Террористические войска РФ продолжают наращивать интенсивность обстрелов по позициям украинских войск и проведение активных боевых действий в зоне конфликта. Также они активизируют деятельность своих диверсионно-разведывательных групп.

Концентрация войск противника отмечается в районе г.Лисичанск и Дебальцево, куда перебрасывается вооружение, тяжелая техника и живая сила из состава террористических группировок и российских войск.

Наблюдается переброска российских подразделений на направление г.Волноваха.

Осуществляются постоянные обстрелы позиций украинских войск в районе г.Счастье.

Одновременно российско-террористические войска обстреливают гражданские объекты, включая жилые дома. Наиболее критическая ситуация с обстрелом домов мирных жителей наблюдается в г.Донецк, Счастье, Лисичанск.

В ряде населенных пунктов на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей отмечается создание военных комендатур войск РФ. В г.Ровеньки и Свердловск представители комендатур вместе с отрядами местных террористов занимаются поиском и задержанием «дезертиров» с отправкой их на «передовую», а также пресечением попыток мародерства. Отмечены случаи расстрелов за мародерство.

Отмечается активность диверсионно-разведывательных групп противника к северу от г.Мариуполь.

Материалы по теме