Вечером Донецк был под обстрелом. Есть пострадавшие

Вечером Донецк был под обстрелом. Есть пострадавшие Вечером Донецк был под обстрелом. Есть пострадавшие

22 сентября вечером в Донецке сохранялась крайне напряженная ситуация, а вот ночь на 23 сентября прошла относительно спокойно.


Около 5 вечера 22 сентября в Донецке под обстрелом оказались Киевский и Куйбышевский районы города. Снаряды повредили магистральные газопроводы в непосредственной близости от Донецкого аэропорта - по ул. Стратонавтов 3,5,27,88, 184 и ул. Взлётная 16. Кроме того, по информации пресс-службы Донецкого горсовета, разрушены газопроводы домов 15,17 по ул. Прессы, ул. Щедрина 12, Уткина 25 в Куйбышевском районе. 

Около 9 вечера обстреляли частный сектор Киевского района. В результате – загорелся дом №6 на переулке Шорина. Кроме того, в результате обстрела погиб мирный житель. В него попали осколки, когда он был на пересечении улиц Артемовская и Свободы.

По состоянию на 9.30 в Донецке тихо. Сообщения о происшествиях в районах не поступают.

Коммунальные предприятия, обеспечивающие жизнедеятельность города, работают в штатном режиме. Общественный транспорт двигается по автомагистралям согласно графикам.

Утром возле аэропорта был виден дым. 

Напомним, ночь с 21 на 22 сентября в Донецке прошла спокойно, но уже утром залпы и взрывы были зафиксированы в Петровском и Кировском районах города.

А ранее  силы АТО заставили отступить колонну российских танков под Донецком.

 

Материалы по теме