Ситуация в Донецке 24 сентября: две квартиры уничтожены, часть города без света

Ситуация в Донецке: две квартиры уничтожены, часть города без света Ситуация в Донецке: две квартиры уничтожены, часть города без света

Ночь с 23 на 24 сентября прошла неспокойно. В городе бушевал ураган, кроме того, не прекращался обстрел нескольких районов Донецка.


В частности, по сообщению пресс-службы Донецкого горсовета, в 23:55 результате боевых действий было повреждено оборудование на трансформаторной подстанции "Шверника" в Куйбышевском районе, что привело к обесточению 80 подстанций.

Ночью, приблизительно в 2.30 снаряд попал в дом №25 на улице Менжинской в Киевском районе. В итоге в четырехэтажном здании полностью разрушены две квартиры.

24 сентября, по данным мэрии города, в Донецке тихо. Коммунальные службы и аварийные бригады предприятий занимаются ликвидацией последствий ночного урагана. Упавшие деревья не только привели к сбоям в движении общественного транспорта, но и стали причиной повреждения газопроводов практически во всех районах.

 ПАО "Донецкгоргаз" работает по следующим адресам: ул.Буслаева 23, ул.Листопрокатчиков 9, улица Горная в Киевском районе, ул. Ченарная 60 в Пролетарском районе, ул. Лузина 1 в Куйбышевском районе и Тушинская 16 в Ленинском.

Рано утром  происходил минометный обстрел аэропорта. По состоянию на  в Кировском районе нет света. А в 11:12 был зафиксирован обстрел микрорайона Азотный и площади Бакинских Комиссаров.

Напомним, 22 сентября вечером в Донецке сохранялась крайне напряженная ситуация, а вот ночь на 23 сентября прошла относительно спокойно.

Кроме того, в Донецке «Водоканал» просит горожан оплатит воду, которая последнее время не поступает.

Материалы по теме