Версия: боевики во время штурма аэропорта применили ядовитый газ

Появились сообщения, что боевики таки применили газ Появились сообщения, что боевики таки применили газ

Боевики начали новый штурм аэропорта в Донецке. Об этом сообщают местные жители в социальных сетях. По непроверенной информации, во время атаки боевиками был применен ядовитый газ.


«Очухались. Одиночная арта с Путиловки, взрывается недалеко, через 2-3 сек, видно за мостом и путями», В Донецке опять дым в нескольких места в р-не аэропорта.  Взрывы», - пишут дончане.

При этом сепаратисты по каналу Зелло Антимайдан распространяют призыв к горожанам покинуть зону, прилегающую к аэропорту.

«Всем, кто находится в 5 км от ЖД вокзала, аэропорта, закрыть окна и не выходить на улицу», - призывают местных жителей, дополняя, что для штурма аэропорта будет использоваться ядовитый газ.

Также в сети появились сообщения, что боевики таки применили газ. Среди украинских военных много погибших.

«Ну, про газ не знаю, а про то, шо молотят из арты с АП по Путиловке, а с Путиловки и по АП, и почему-то по Полиграфической. Это явно», - отметил дончанин.

В то же время на сепаратистских сайтах сообщают, что боевики Моторолы вместо прямого штурма катакомб  закачали туда керосин и подожгли.

«Похоже, Моторолой украинцы скоро будут пугать детей. Вместо штурма катакомб закачал туда керосинку и поджег. Много погибшего укропа, большей частью задохнувшегося», — сообщил известный боевик Прохоров.

Напомним, что сегодня впервые за все время атак на аэропорт в Донецке было применено высокоточное оружие. Против сепаратистов выступила украинская авиация.

Материалы по теме