В Лисичанске найден тайник с оружием

6 октября в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Лисичанского горотдела милиции обнаружили и изъяли закопанные в земле боеприпасы.


Тайник боевиков был сделан вблизи г. Лисичанск. В схроне находился гранатомет «РПГ-18», металлический ящик с тремя гранатами типа «ВОГ», три единицы «ВМГ-К»к подствольному гранатомету «ГП-25»и боевые патроны калибра 5,45 мм Напомним, 5 октября у дома № 4 по ул. Пролетарской в пгт. Новоайдар у неработающего 50-летнего мужчины, сотрудники уголовного розыска Новоайдарского райотдела милиции обнаружили и изъяли 27 патронов калибра 5,45 мм. Изъятое направлено на исследование. Также 4 октября оперативники уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по месту жительства 39-летнего мужчины 1975 г.р., по ул. Калинина, 113, в г. Лисичанске обнаружили и изъяли 120 патронов калибра 5,45 мм. По указанному адресу, кроме патронов были изъяты 2 аммонитовые шашки и одна граната «Ф-1».

Материалы по теме

Приоритетным направлением работы пограничников как на границе, так и в КПВВ есть такая составляющая, в частности выявление и недопущения перемещения оружия, боеприпасов, наркотических и взрывчатых веществ, средств террора.