Донецк 8 октября: утром в городе спокойно

Донецк 8 октября: утром в городе спокойно Донецк 8 октября: утром в городе спокойно

Ночью продолжались обстрелы Куйбышевского и Киевского районов Донецка. Зато утром 8 октября в городе тихо.


Пресс-служба Донецкого горсовета сообщает, что в результате попадания снарядов полностью уничтожен частный жилой дом №32 по улице Еременко и дом 41 по улице Садовой, разрушен жилой дом 98 по улице Крупской, а также балкон в многоквартирном доме по улице Батищева 11. В результате боевых действий 8 октября в Донецке погибло три мирных жителя, еще 4 получили ранения различной степени тяжести.

Зато утром 8 октября в Донецке более-менее спокойно.

В штатном режиме работают коммунальные службы и общественный транспорт. Предприятиями энерго- и газоснабжения активно ведутся ремонтно-восстановительные работы. Сегодня 8 октября в 6.30 минут было восстановлено энергоснабжение Северного водопроводного узла. 

По мере прекращения активных боевых действий, ремонтные бригады ПАО «Донецкгоргаз» проводят ряд технологических мероприятий для восстановления газоснабжения в Куйбышевском  районе по ул. Шахтопроходчиков,  Автострадная, Сигнальная, пр. Кремлёвский, а также в Киевском районе по ул. Мичуринская, Ерёменко, пер. Геодезический (район завода Точмаш) и ул. Листопрокатчиков, Чапаева (район Путиловской рощи). Продолжаются ремонтно-восстановительные работы в Петровском районе г. Донецка. На утро, 8 октября, в Донецке без газоснабжения 4559 абонентов, среди них 16 многоквартирных домов, 3489 домов частного сектора и 30 предприятий.

Напомним, в результате артобстрела 7 октября в Донецке пострадали дома в Куйбышевском и Киевском районах.

 

Материалы по теме