Донецк 12 октября подвергся обстрелам: возникли пожары

Донецк 12 октября подвергся обстрелам: возникли пожары Донецк 12 октября подвергся обстрелам: возникли пожары

12 октября в Донецке прошло неспокойно. Несмотря на то, что ночью и утром было практически тихо, уже с двух часов дня были слышны непрекращающиеся залпы.


Пресс-служба Донецкого горсовета сообщила, что по состоянию на шесть часов вечера самая напряженная обстановка сохранялась в Куйбышевском и Киевском районах. Их обстреливали с двух часов дня. В результате попадания снарядов и возникших вследствие этого пожаров повреждены жилые дома №73 по улице Ковалько, 24а по проспекту Манежному и 11 по улице Богатырской.

По предварительным данным осколочные ранения получили два мирных жителя: один человек в микрорайоне 15-й участок Куйбышевского района и один - в микрорайоне Путиловка Киевского района.

В связи с неспокойной обстановкой в данных районах внесены изменения в маршруты следования троллейбусов №2 и №14. Подвижной состав по маршруту №2 ходит только до 20-й больницы, №14 - до ДОКа.  

Кроме того, вчера в Донецке горел Завод Высоковольтных Опор. Не прекращались попытки штурма аэропорта. Еще боевики нанесли 4 огневых удара по кургану Острая Могила и аэропорту.

Напомним, в Донецке ночь с 10 на 11 октября прошла неспокойно. В результате пострадало несколько жилых домов.

 

Материалы по теме