Донецк 28 октября: в городе тихо

В Донецке утром тихо В Донецке утром тихо

Ночью с 27 на 28 октября в Донецке прошла спокойно. Однако террористы обстреляли позиции украинских военных в районе аэропорта.


Минувшей ночью под обстрел попал город Марьинка Донецкой области и позиции украинских военнослужащих у аэропорта.

В областном центре в большинстве районов было тихо.

По состоянию на 10 утра в городе сохраняется тишина. Правда, в районе 8 утра в Петровском районе был слышен громкий гул.

Взрывов и выстрелов фактически не слышно. Атаки на аэропорт продолжаются. Общественный транспорт ездит в Донецке по установленному расписанию будних дней. Коммунальные службы функционируют по установленному графику. Системы жизнеобеспечения работают в усиленном режиме.

Без газоснабжения остаются 3908 абонентов, среди них 12 многоквартирных домов, 2837 дома частного сектора и 26 предприятий, сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

На восстановлении повреждённых от артобстрелов распределительных газопроводах одновременно задействовано  7 ремонтных бригад, которые уже приступили к работам по пр. Манежный, пер. Вольный - Куйбышевском районе. По пр. Партизанский, ул. Ванды Василевской и ул. Артёма  -  в Киевском районе. По ул. Кирпичнозаводская – в Петровском районе г.Донецка.

Напомним, ночь с 26 на 27 октября в Донецке была тихой, но уже утром начались взрывы и выстрелы.

Материалы по теме