В районе Донецка работает разведка боевиков, - Тымчук

В Донецк переброшены новые силы боевиков В Донецк переброшены новые силы боевиков

В окрестностях Донецка активировались российско-террористические разведывательные диверсионные группы.


Дмитрий Тымчук на странице в «Фейсбуке» продолжает делиться актуальной информацией о событиях в зоне АТО.

В частности, он сообщил, что в северном и северо-западном районах Донецка развёрнута «сводная бригада» российско-террористических войск. Основа «бригады» – доукомплектованный батальон «Оплот» и несколько мелких террористических групп. «Бригада» оснащена несколькими десятками единиц бронетехники и до 30 ед. артсистем. Отмечены случаи проникновения диверсионно-разведывательных групп террористов в районы, контролируемые украинскими войсками, за окружной дорогой Донецка.

Также в Донецке зафиксированы мобильные группы российских войск, действующие без взаимодействия с террористическими группировками. «Координирующий центр» российских ДРГ находится на восточной окраине Донецка. Ранее отмечалась переброска в этот район командно-штабных машин (КШМ) войск РФ из района н.п.Торез.

Зафиксирована переброска бронегруппы российско-террористических войск через район Саур-Могилы по направлению н.п.Тельманово. Бронегруппа включает до 20 единиц бронетехники, включая 5-6 танков.

Напомним, украинские военнослужащие, который месяц защищающие аэропорт в Донецке, подняли над новым терминалом украинский флаг и обратились к боевикам.

Материалы по теме