Под Донецком изъят крупный тайник с оружием боевиков

Правоохранители получили оперативную информацию о том, что в окрестностях Донецка есть тайник с оружием.


Бывшие сотрудники донецкой милиции, перешедшие на сторону сепаратистов, спрятали и хранили более 600 единиц боевого оружия, которое должно было быть использовано диверсионно-разведывательными группировками боевиков на территориях, свободных от оккупации. Кроме оружия правоохранителям удалось вернуть боевой флаг, который был вручен Донецком гарнизона милиции в 1946 году в честь освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков.

«Оружие в полном объеме доставлено на освобожденную территорию. После проведения ревизии оно поступит на вооружение органов и подразделений ГУ МВД Украины в Донецкой области. Благодаря четко спланированной операции и профессионализму работников милиции ни один милиционер при выполнении задания не пострадал» – сообщил начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Напомним, что не так давно в Луганской области был также обнаружен большой арсенал оружия диверсионно-подрывной группы "ЛНР".

 

Материалы по теме

Приоритетным направлением работы пограничников как на границе, так и в КПВВ есть такая составляющая, в частности выявление и недопущения перемещения оружия, боеприпасов, наркотических и взрывчатых веществ, средств террора.