Обстановка в Донецке: погибли 5 мирных жителей (ФОТО, ВИДЕО)

В Донецке ночь с 24 на 25 ноября прошла крайне напряженно.


В результате активных военных действий под обстрелами оказались Киевский, Куйбышевский, Ленинский и Петровский районы. Зафиксированы  многочисленные разрушения жилых домов, инфраструктуры и коммуникаций.  От обстрелов 24 ноября в городе погибли 3 мирных жителя, еще 8 человек ранено. Около 8 утра в Куйбышевском районе снаряд попал в маршрутный автобус № 6а. В результате попадания погибли 2 человека, 8 – ранены.

Кроме того, в результат  попадания снарядов полностью уничтожен жилой дом № 128 по ул. Шахтопроходчиков,  автомойка и 2 автомобиля, находящиеся в ней, по ул. Куйбышева 105а. Повреждены дома по следующим адресам -  ул. Софийская 17, ул. Куйбышева 89, ул. Фомина 2.

Также в результате артобстрела зафиксированы новые повреждения газопроводов. В Кубышевском районе - по ул. Шахтопроходчиков, Лузина, Воинская, Картунова, Бакинских комиссаров. В Киевском районе - по ул. Панаса Мирного. Аварии локализованы.

Из-за повреждений вследствие ведения боевых действий без водо- и энергоснабжения остаются 6 котельных города. На утро 25 ноября без газоснабжения остается 2910 абонентов.

Материалы по теме