В «ЛНР» останется гривна и украинские паспорта

Об этом в эфире городского телеканала заявил глава «республики»


Главарь террористической организации «ЛНР» Плотницкий сообщил в прямом эфире, «дом правительства ЛНР» не видит смысла вводить собственные паспорта и валюту. В тоже время он заявил, что украинская гривна  - «валюта переходного периода», необходимая им для расчетов на энергорынке, и для прямых расчетов с предприятиями Украины. Плотницкий заявил, что «тратить деньги на картонку» он не собирается. Видимо, руководство «ЛНР» не готово ни финансово ни законодательно печатать паспорта собственного «производства». Данная ситуация только на руку молодым луганчанам, ведь паспорт гражданина Украины куда надежнее сомнительного «документа» от боевиков.

Еще одно неадекватное образование, «ДНР» все же заявляет о введении на своей территории в финансовые расчеты российского рубля, как официальной валюты «республики».

 

 

Материалы по теме

В соцсетях распространено постановление «совета министров ЛНР» об организации денежного обращения на территории «республики», согласно которому руководство непризнанного псевдогосударствонного образования объявляет основной денежной единицей… украинскую гривну.