Студенты «ЛНР» против «министра образования»

Студенты и преподаватели Луганского университета им.Тараса Шевченко написали коллективное письмо руководителю «ЛНР» Игорю Плотницкому.


Студенты возмущены действиями Леси Лаптиной, самоиспеченного «министра образования, науки, культуры и религии» ЛНР. Мало того, что минстерство не приняло никаких документов о регламенты и планах развития, так Лаптева к тому же устроила «чистку» в рядах преодавательского состава. Они изгоняет неугодных и несогласных педагогов, хотя среди них профессора и известные авторитетные ученые. По указу Лаптевой на пост Президента университета был назначен ее сожитель, некто Тарасюк. В городе, где пенсионеры едва сводят концы с концами, она назначает ему зарплату в 24 тыс.гривен. «Наш коллектив возмущен фактами превышения должностных полномочий «министра» Лаптевой, её некорректным поведением по отношению к профессорско-преподавательскому составу университета», — говорится в заявлении.

Напомним, ранее Лаптева на вопросы студентов о законности дипломов "ЛНР"  заявила, что все это чепуха и что не стоит ее тревожить по таким ничтожным вопросам.

Материалы по теме