Коррупционный скандал в запорожском КПУ: неугодных «выбрасывают» на улицу

В Классическом приватном университете сложилась критическая ситуация, набирает обороты конфликт между трудовым коллективом и руководством заведения.


По словам преподавателей, в ВУЗе процветает коррупция и финансовые аферы, жертвами которых становятся рядовые сотрудники учебного заведения. Все попытки вмещаться и исправить ситуацию заканчиваются плачевно. Неугодного борца за справедливость либо увольняют, либо вынуждают написать заявление «на неоплачиваемый творческий отпуск». Многие не хотят мириться с такой ситуацией, так как содержат семьи и привязаны к выплатам по кредитам.

Очевидно, что ректор университета Виктор Огаренко построил запутанную финансовую аферу с целью личной наживы и обогащения. Также есть информация, то значительные суммы идут на «царский» ремонт помещения кировоградского филиала ВУЗа.

Преподаватели уверены, что, таким образом, ректор КПУ Виктор Огаренко «экономит» на сотрудниках, в частности, чтобы сделать на эти средства шикарный ремонт в кировоградском филиале КПУ.

Ректор и бухгалтерия Классического приватного университета идут на всякие махинации с бюджетом заведения и заработной платой сотрудников, чтобы снизить отчисления в казну государства.

Преподаватели не могут добиться правды в инстанциях, так как скорее всего налоговики и управление Пенсионного фонда также получают свой процент от данной аферы.

 

Материалы по теме