Над донецким аэропортом зафиксирован огненный гриб

Ночной взрыв был такой силы, что стекла дрожали во всем Донецке. Ночной взрыв был такой силы, что стекла дрожали во всем Донецке.

Сегодня ночью жители Донецка увидели над аэропортом огромный огненный гриб.


Зарево осветило пол города и наделало немало шума и паники среди мирного населения. Как считают военные специалисты, это было последствием использования русскими террористами адского оружия - установки взрывного разминирования «Метеорит».

Она была разработана специалистами бывшего СССР и базируется на самоходной гаубице «Гвоздика». Разминирование производится за счет детонации мин от взрывной волны огромной мощности, которая возникает при взрыве снаряда. Также «Метеорит» используется для уничтожения личного состава противника, занявшего оборону в укрепленном здании.

При использовании сразу нескольких снарядов одновременно возникает взрывная волна такой силы, что от здания остается только глубокая воронка. От ночного взрыва стекла дрожали во всем Донецке.

Россия уже использовала это страшное оружие в Чечне, так же были отмечены случаи его применения во время вооруженного конфликта в Сирии.

 

 

 

Автор: Николай Панакотов
Материалы по теме