Власти «ЛНР» запрещают перевозчикам покидать пределы «республики»

Отклонены все заявки перевозчиков за разрешениями проехать на территорию, подконтрольную Украине. Отклонены все заявки перевозчиков за разрешениями проехать на территорию, подконтрольную Украине.

В «Минтрансе «ЛНР» приостановили оформление разрешений перевозчикам для выезда на украинскую территорию.


Как сообщил Александр Чумаченко, «министр» инфраструктуры, транспорта и связи, на данный момент отклонены все заявки перевозчиков за разрешениями проехать на территорию, подконтрольную Украине.

Он также сообщил о том, что в районе Дебальцево случился инцидент с пассажирским автобусом. Он пытался проехать без разрешения, и был обстрелян. На счастье, никто не пострадал. Украинские военные никого не пропускают через свои блокпосты, даже не разрешают близко подъезжать. Поэтому все разрешения на выезд за пределы «ЛНР» решено прекратить. Чумаченко заявил, что сделано это, в первую очередь, для обеспечения безопасности жителей «республики».

 

 

Автор: Николай Панакотов
Материалы по теме

Согласно ранее анонсированного распоряжения штаба ООС, все КПВВ на линии разграничения на Донбассе: КПВВ «Гнутово», «Новотроицкое», «Марьинка», «Майорское» в Донецкой области, а также два новых – в Золотом и Счастье – возобновят работу с 10 ноября ежедневно с 8:00 до 16:00.