Украинские войска покидают Дебальцево (ФОТО)

Трасса перекрыта до светлодарского поворота, дальше проехать невозможно, все простреливается. Трасса перекрыта до светлодарского поворота, дальше проехать невозможно, все простреливается.

Большинство выходит из города пешком, где их подбирает транспорт ВСУ.


«После того, как разведгруппа пробила коридор, части с боем начали прорываться из города», - сообщает Анастасия Станко, журналистка «Громадського ТБ». Город уже покинули батальон «Кривбасс» и 168 бригада, но это далеко не все украинские подразделения, попавшие в окружение. Отступающих прикрывают два полка спецназовцев.

«Мы пять дней практически ничего не ели. Попали в кольцо под Новогригоревкой. Боевики поливали минометным огнем. Село просто стерто с земли», - рассказали бойцы «Кривбасса».

Трасса перекрыта до светлодарского поворота, дальше проехать невозможно, все простреливается. По трассе мчатся «скорые», забираю раненых и отвозят в Артемовский госпиталь. Сколько раненых всего, пока сказать сложно.

В сторону Артемовска движутся и части ВСУ из Дебальцево.

Как сообщил Семен Семенчеко, депутат и комбат «Донбасса», боевики перекинули значительные силы из Стаханова и Горловки. «Мы можем нанести всего один удар, и фронт рассыплется. В окружение попадут сами боевики и российские террористы», - заявил Семенченко.

 

Источник: Громадське ТВ
Материалы по теме