Коль гривны нет, давайте доллар. Валютные метаморфозы в «ЛНР»

Введение мультивалютных расчетов на территории «народной республики» назначено на 15 марта. Введение мультивалютных расчетов на территории «народной республики» назначено на 15 марта.

С 15 марта доллар ненавистной Америки, евро «Гейропы» и "деревянный рубль официально войдут в обращение в «Луганской народной республики» наряду с гривной.


Соответствующее постановление подписал «глава совета министров ЛНР» Геннадий Цыпкалов. Согласно постановлению, введение мультивалютных расчетов на территории «народной республики» назначено на 15 марта.

На данный шаг руководство «республики» пошло от отчаянного критического положения экономики в «ЛНР». Население пол года не получает зарплат и пенсий, разрушена банковская и налоговая системы. Пенсионный фонд исчез как понятие. На фоне тотального обнищания обычных граждан новые басы безнаказанно наживают состояния на аферах с гуманитарной помощью и продовольствием.

Официальная версия перехода на мультивалютные расчеты -  дефицит гривневой наличной массы.

Цены обещают указывать в гривне и при расчете пересчитывать на официальный (киевский) курс.

Напомним, что с сегодняшнего дня в Луганске пообещали начать выплату пенсии. Сумма выплаты - 1048 грн, что в пересчете, не более 40 долларов.

 

Материалы по теме