На Луганщине солдат ВСУ обнаружил милиционеров-сепаратистов

Милиционеры предвзято относятся не только к нашим военным, но и к проукраински настроенным гражданским. Милиционеры предвзято относятся не только к нашим военным, но и к проукраински настроенным гражданским.

Военнослужащий Вооруженных Сил Украины Василий Соколов, проезжая через блокпост МВД Украины, расположенный близ села Чмыровка (укр. Чмирівка) Старобельского района Луганской области, зафиксировал антиукраинские настроения среди дежурных милиционеров.


Об этом он рассказал корреспонденту «Восточного дозора» в телефонном режиме.

- Несмотря на то, что мы были в форме украинской армии и ехали на служебном автомобиле, сотрудники МВД нас остановили на блокпосте возле Чмыровки, – рассказал Василий Соколов. – Вообще-то они должны нас пропускать, не останавливая… Между нами произошла словесная перепалка, мы им пытались доказать, что они не имеют права создавать нам препятствия и задерживать на блокпостах. Затем я показал военный билет и удостоверение участника АТО. Один из милиционеров ехидно поинтересовался: «Вас там еще не перестреляли нах…?»

Кроме того, военнослужащий отмечает, что на этом блокпосте милиционеры предвзято относятся не только к нашим военным, но и к проукраински настроенным гражданским.

– «Шмонают» всех, оскорбляют, а кто с товаром проезжает – сдирают огромные поборы, – рассказывает Соколов. – Кое-кого из этих милиционеров я в лицо знал еще до войны – они луганчане. И несмотря на то, что эвакуировались из Луганска, получают зарплату из бюджета Украины и принимали присягу на верность нашему государству, всячески демонстрируют к нему презрение, ожидая прихода «русского мира».

Напомним, весной 2014 года после захватов административных зданий, в том числе и Луганского областного УВД, местные правоохранительные были эвакуированы в Северодонецк. Главное областное управление милиции теперь работает в этом городе, а на многих украинских блокпостах на севере области дежурят работники Луганского УМВД.

 

Автор: Ярослав Волков
Материалы по теме