В зоне АТО заработала мобильная связь МТС

7 июля в оккупированных районах Луганской области заработал мобильный оператор МТС.


Об этом стало известно в процессе общения с луганчанами в телефонном режиме.

В некоторых районах Луганска мобильная связь появилась во вторник около 14.00.  На окраинах города связь МТС стала появляться к 16.00. Примерно в это же время заработал этот мобильный оператор в Стаханове, Алчевске и некоторых других городах Луганской области.

По словам жителей Луганска, им сообщили по местному ТВ, что связь МТС дадут на некоторое время, примерно на 3-4 дня; что будет потом – неизвестно.

В то же время работники МТС утверждают, что компания продолжает работать в зоне АТО и прекращать предоставление услуг не собирается. Кроме того, они предлагают всем абонентам, не получавшим услуги последние две недели, звонить на номер 111 и подать заявку на продление срока действия услуги. По их словам, таким образом удастся решить проблему тех, кто оплатил определенный вид услуг («Супер МТС», «МТС + СМС»), но саму услугу не получил, и при этом истек срок ее оказания.

Напомним, 23 июня в Луганске и некоторых других городах, находящихся под контролем самопровозглашенной «ЛНР», перестал работать мобильный оператор МТС. В качестве причин указывалось повреждение оборудования и отсутствие электроэнергии. При этом в некоторых пригородах оккупированного областного центра, близ лежащих селах и поселках МТС продолжал работать, хотя и с перебоями.

 

 

Автор: Ярослав Волков
Материалы по теме