Луганчане жалуются на проблемы со связью с Донецком

Дозвониться из Луганска в Донецк сейчас очень сложно. Дозвониться из Луганска в Донецк сейчас очень сложно.

Жители Луганска испытывают затруднения при попытке связаться по мобильной связи с оккупированным областным центром Донетчины.


– По «МТС», например, гораздо легче дозвониться в любую другую область Украины, чем в Донецкую, – сообщают они. – И даже с любым городом Луганской области в последнее время стало легче связываться. А вот дозвониться из Луганска в Донецк сейчас очень сложно. Причем с городами Донецкой области, которые находятся под контролем украинских силовиков, связаться гораздо легче, чем с жителями населенных пунктов, которые под контролем «ДНР».

С абонентами других украинских мобильных операторов наблюдается похожая ситуация.

На вопрос, связаны ли подобные проблемы с тем, что власти самопровозглашенной «ДНР» приняли решение организовать на подконтрольной территории собственную мобильную связь (оператор – «Феникс»), луганчане затрудняются ответить.

– Возможно, конечно, что ДНРовцы что-то со своим мобильным оператором «намутили», – предполагают они. – Однако точно установить это сейчас сложно, – может быть, в Донецк так тяжело дозвониться по другим причинам.

Как ранее сообщалось, власти «Донецкой Народной Республики» сообщили о том, что в ближайшее время в почтовые отделения поступят в продажу сим-карты нового мобильного оператора «Феникс».


К слову, «собственный» мобильный оператор «ДНР» работает на оборудовании, «отжатом» у «Киевстара» и других украинских мобильных операторов.

Автор: Ярослав Волков
Материалы по теме