Денис Беринчик выиграл первый бой на профессиональном ринге

Денис Беринчик одержал победу над бельгийцем Тариком Мадни Денис Беринчик одержал победу над бельгийцем Тариком Мадни

29 августа боксер из Краснодона Луганской области Денис Беринчик, серебряный призер лондонской Олимпиады, провел первый бой на профессиональном ринге и одержал победу над бельгийцем Тариком Мадни.


Бой состоялся в Киеве во Дворце спорта в рамках андеркарта перед основным боем другого украинского боксера-профессионала, Александра Усика.

Соперником Дениса Беринчика был темнокожий боксер из Бельгии Тарик Мадни, который одержал на профринге 19 побед, один бой свел вничью и уступил в восьми поединках.

Первые два раунда прошли в равной борьбе с небольшим преимуществом Беринчика. С третьего раунда Денис стал действовать более активно, нанося сопернику сокрушительные удары и прижимая его к канатам. Мадни тоже иногда проводил успешные атаки, но гораздо реже.

После четвертого раунда, прошедшего при подавляющем преимуществе украинского боксера, оказалось, что у бельгийца сломан нос. Медики не рекомендовали ему продолжать поединок. В итоге Беринчику была присуждена победа техническим нокаутом.

После боя Денис отметил, что не считает свои действия идеальными, поскольку тоже пропускал удары от соперника, однако в целом свой дебют на профессиональном ринге назвал отличным.

К слову, в основном поединке боксерского вечера 29 августа в столичном Дворце спорта украинский боксер из Крыма Александр Усик выиграл техническим нокаутом у южноафриканца Джонни Мюллера, защитив тем самым свой пояс Интерконтинентального чемпиона по версии WBO.

Напомним, уроженец Краснодона Денис Беринчик занялся боксом в родном городе, затем продолжил тренировки в Киеве; в 2012 году на Олимпийских играх в Лондоне завоевал серебряную медаль; в 2013 году на Летней Универсиаде стал бронзовым призером. С 2012 года выступал на полупрофессиональных турнирах в составе команды «Украинские атаманы». Затем перешел в профессионалы и 4 июня 2015 года заключил промоутерский контракт с компанией братьев Кличко «К2 Promotions».

Как ранее сообщалось, украинский супертяжеловес Вячеслав Глазков одержал победу нокаутом в четвертом раунде над Кертсоном Мансвеллом (Тринидад и Тобаго).

Автор: Герман Борисов
Материалы по теме