В Луганске выросли цены на мясо

Жители столицы республики жалуются на очередной скачок цен.


Луганчане сообщают о новом подорожании в городе, находящемся под контролем властей «ЛНР». На этот раз больше всего поднялись цены на мясо.

Так, 1 кг курятины в «республике» сейчас стоит 110-120 рублей (примерно 60 грн), свинина подорожала до 280 рублей за килограмм, говядина — до 325 рублей.

Причины подорожания мяса называют разные: от проблем с транспортировкой, вызванной новым дефицитом бензина в «республике» до снижения предложения со стороны производителей.

В то же время жители оккупированного областного центра сообщают, что на некоторые продукты питания цены держатся стабильно. В частности, килограмм картофеля стоит в среднем 16 рублей, морковь — 25 рублей, капуста — 22 рубля, лук — 21 рубль, молоко — 47 рублей, мука пшеничная — 14 рублей.

К слову, хлеб в «ЛНР» стоит в среднем дешевле, чем на территории, подконтрольной украинским силовикам: от 11 до 15 рублей. Однако цены на подавляющее большинство остальных продуктов питания в Луганске более высокие, чем в городах, неподконтрольных сепаратистам.

Ранее сообщалось, что в «ЛНР» с апреля подорожает бензин.

Материалы по теме