Лидия Лазор стала «почетным профессором» луганского псевдовуза

Заслуженный юрист Украины и одиозная поэтесса теперь получает звания от «главы ЛНР».


Вчера, 25 марта в одном из корпусов так называемого «ЛГУ имени Владимира Даля» прошло мероприятие, посвященное 96-летию настоящего вуза. В ходе данного торжества состоялось присвоение званий почетных профессоров преподавателям, одним из которых оказалась небезызвестная юрист и поэтесса Лидия Лазор.

Решением «ученого совета» луганского псевдоуниверситета за «высокие достижения в работе и значительный вклад в развитие учебного заведения» доктор юридических наук, профессор Лидия Лазор получила звание «почетного профессора».

По поручению «главы ЛНР Игоря Плотницкого» Лазор поздравили с 96-летием образования ВНУ им. Владимира Даля, наговорили ей множество комплиментов, а также выдали ей документ, в котором сообщалось, что теперь она уже не просто профессор, а почетный.

«Вы и ваши предшественники внесли большой вклад в развитие и оснащение кадровым потенциалом не только нашего региона», - отметил на торжестве так называемый «заместитель руководителя администрации главы ЛНР» Олег Черноусов, обращаясь к Лазор и другому новоиспеченному «почетному профессору» Юрию Коробецкому.

Лидия Ивановна Лазор долгие годы работала деканом юридического факультета ВНУ им. Владимира Даля и была известна своими довольно своеобразными стихами. В поэзии Лазор есть четыре главных направления: богословие, интимная лирика, философская, а также оды бывшему руководству Луганской области (экс-нардепу Александру Ефремову и его товарищам по Партии регионов).

Среди работ Лидии Лазор – весьма странный рифмованный пересказ Ветхого и Нового Заветов, а также стихи о любви к Богу, в которых каждая строфа начинается буквами ее имени и фамилии.

В 2012 году Лидия Ивановна обнародовала стихи в поддержку Владимира Путина во время его предвыборной кампании на должность президента Российской Федерации.

Как ранее сообщалось, в Луганске так называемый «ректор» ЛГУ им. Владимира Даля Виктор Рябичев повесил в своем кабинете портреты Путина и Плотницкого и сфотографировался на их фоне.

Материалы по теме