Боевикам приказали ко Дню Победы захватить промзону Авдеевки (ВИДЕО)

Главари боевиков отдали своим людям приказ любой ценой захватить промзону до 9 мая.


Об этом сообщил военный корреспондент ТСН Андрей Цаплиенко, который накануне Пасхи побывал в самой горячей сейчас точке войны - Авдеевской промзоне.

Однако, как уверяют десантники, 120-мм «подарками», которые боевики постоянно присылают, захватить промзону не удастся. Кроме того, десантники успокаивают, что расширили свой плацдарм.

В то же время, потеряв перед праздниками важные позиции, противник начал охоту на маневренную группу гранатометчиков, которая не дает боевикам подойти вплотную к промзоне.

«Охота это, скорее, PR, они охотятся с использованием артиллерийской разведки, артиллерии. К сожалению, от их тактики страдают мирные жители», - рассказал стрелок с АГС «Мирон».

Сегодня, 1 мая, в зоне АТО боевики соблюдают «режим тишины», пишет УНИАН со ссылкой на спикера штаба АТО майор Антона Мироновича.

«Сегодня, в день святого Воскресения Христова, боевики пророссийских НВФ впервые за достаточно длительный период времени не прибегали к вооруженным провокациям против украинских защитников. Однако, несмотря на снижение боевой активности противника, воины сил АТО бдительно стоят на своих позициях, находятся в полной готовности дать достойный отпор врагу», - отметил он.

Миронович добавил, что накануне Пасхи военнослужащие Вооруженных сил Украины приняли участие в многочисленных предпраздничных акциях, а также продолжают выполнять задания по оказанию помощи мирным жителям вдоль всей линии разграничения. В частности, местным были доставлены тонны гуманитарных грузов, выполнены работы по восстановлению объектов инфраструктуры.

Материалы по теме