Террористы запретили жителям оккупированной Луганщины ездить на свободные территории
Гражданам, прописанным на территории оккупированной Луганщины, с 25 сентября разрешено пересекать линию разграничения через "Станицу Луганская" только раз в месяц.
Об этом сказано в так называемом «указе» главаря луганских террористов Леонида Пасечника.
«Въезд граждан на территорию «ЛНР» с территории Украины и выезд граждан с территории «ЛНР» на территорию Украины, имеющих регистрацию по месту жительства на территории «ЛНР», осуществляется по документам, подтверждающим этот факт, не чаще чем один раз в месяц», - сказано в «документе».
Причины введения таких ограничений террористы не объясняют.
Отметим, что над самим Пасечником сейчас нависла реальная угроза отстранения. Самозванные главари «молодой республики» продолжают разборки по дележке власти, и уже подготовили почву для отстранения Пасечника с поста «главы» «ЛНР». Наибольшую активность в этом направлении проявляет «администрация главы ЛНР» в лице Марины Филипповой.
На Донбассе кроме применения сравнительно несложных БПЛА наблюдения типа «квадрокоптер», на линии противостояния появился штатный БПЛА ВС РФ типа «Орлан-10».
Законопроектом –О государственной политике переходного периода», который разработан в Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий, не предусмотрено маневра для амнистии, которая является одним из ключевых требований РФ и боевиков.