«Твоя надёжная связь»: «Лугаком» уходит к Шацкому вместе с любовницей

На терминалах оплаты в Луганске появился логотип «Лугаком-ЛТК».


Созданный на пустом месте и на присвоенном оборудовании, так называемый мобильный оператор «Лугаком» давно не справляется с задачами обеспечения «молодой республики» качественной связью. И его решила «подмять» ЛТК – «Луганская телефонная компания».

Как сообщают инсайдеры с оккупированной территории, руководство «Лугакома» фактически числится на ЛТК – почти все руководители устроены там на полставки. При этом все «переводимые» топ-менеджеры продолжают занимать должности в «Лугакоме», активно работая на его банкротство и последующий «слив» директору ЛТК Юрию Шацкому.

Для этого, если верить телеграм-каналу «Тайны Луганской Республики», создано новое предприятие-прокладка – некое ООО «Рокада», на которое постепенно переводится лугакомовская «элита» во главе с Эдуардом Егоровым и его заместительницей – менеджером по работе с клиентами Еленой Краило. Кстати, как отмечают знающие люди, для Елены Краило Егоров специально придумал должность в штатном расписании. Ведь она приходится ему любовницей.

Острые на язык блогеры даже приводят аналогии: как «замминистра» Першиков руководит «Минсвязи», так и «замдиректора» Егоров руководит «Лугакомом».

Если никто не забыл, против «Лугакома» открыты уголовные дела, которые впоследствии приостановили. В частности, есть дело на заведующего снабжением Александра Украинского, который год назад «пропал», если верить поданным тогда в прессу объявлениям. На самом деле, Александр Украинский был задержан силовиками самозванных властей, при этом продолжает работать. На Украинского открыты фирмы, через которые отмываются деньги. Любопытно, что в качестве подрядчика, с «Лугакомом» некоторое время работал брат Егорова, реализуя братскому предприятию услуги и товары по ценам гораздо большим, чем оно того стóит.

Проверки «Лугакома» инициировал некто Вячеслав Матвеев (бандитская кличка «Академик») с одобрения своего куратора из ФСБ России. Но не потому, что хотел справедливости, а из желания вписаться в схемы откатов. 

Но вписались бенефициары посерьезней.

И вот теперь вся эта «прэлесть» отходит «Луганской телефонной компании». Где директором числится некто Юрий Шацкий – гражданин Украины (впрочем, тут вопрос), почётный гражданин Луганска, уроженец Новочеркасска Ростовской области, по совместительству – президент не существующего с некоторых пор футзального клуба «ЛТК», президент такой же эфемерной Ассоциации мини-футбола Луганской области и когда-то – вице-президент Ассоциации мини-футбола Украины.

Материалы по теме