Боевики «ЛНР» ищут шпионов при помощи газа и электричества

Прокуратура Луганской области открыла уголовное производство по факту жестокого обращения с гражданским населением и пытками со стороны оккупационной администрации Российской Федерации.


Грубые нарушения норм международного гуманитарного права на временно оккупированных территориях в Луганской области были установлены прокурорами по результатам обработки доклада ООН. По предоставленным материалам, представители «министерства государственной безопасности» и «министерства внутренних дел ЛНР» незаконно задерживают граждан и, удерживая в подвалах, заставляют признаваться в «шпионаже» в пользу Украины и «сотрудничестве» со Службой безопасности Украины, сообщили в прокуратуре Луганской области.

В прокуратуре отмечают, что гражданское население подвергают пыткам, применяют физическую силу и сексуальное насилие, используют электрический ток и методы удушения газом. Задержанных лишают пищи и доступа в туалет. Для устрашения людей участники военизированных формирований угрожают физической расправой.

В настоящее время установлены жители Луганска и области, пострадавшие от противоправных действий представителей оккупационной администрации РФ.

Материалы по теме