РФ готовится к наступлению на востоке Украины

На данный момент ключевые усилия оккупантов сосредоточены на организации наступления на востоке Украины для установления полного контроля над Донецкой и Луганской областями.


Генштаб ВСУ сообщил на странице в Facebook, что враг продолжает обстрелы Попасной на Донецком и Таврическом направлениях. Цель врага - устранение подразделений ВСУ и дальнейшее восстановления наступления на Нижнее, Рубежное, Новобахмутовку.
 
«Также оккупанты безуспешно пытались прорвать подразделения обороны наших войск в районе населенного пункта Новотошковское», - указано в сообщении.
 
На Слобожанском направлении вражеские силы поддерживают блокировку Харькова и атакуют город и область из артиллерийских орудий.
 
На Южнорусском направлении оккупанты защищают удерживаемые позиции и пытается восполнить боеспособность своих подразделений. На временно оккупированных территориях продолжают проводится жесткие фильстрационные мероприятия.
 
Частично подразделения РФ, выведенные с территории Украины, расплагаются в приграничных палаточных лагерях.
 
«Военнослужащие отказываются участвовать в дальнейших боевых действиях в Украине. Морально-психологическое состояние указанных кадров низкое и имеет тенденцию ухудшаться», - подчеркнули в Генштабе.
 
Материалы по теме